"Grand lustre corbeille, à chapelets et gouttes... - Lot 240 - Kahn & Associés

Lot 240
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 12 500EUR
"Grand lustre corbeille, à chapelets et gouttes de cristal, la monture en bronze ciselé et doré à décor de palmettes, rosaces et volutes feuillagées, à très nombreux bras de lumière sur deux rangs. Epoque Restauration (transformations, coupelles rapportées). H. : 135 ; Diam. : 95 cm"