"HUPPE Henri (1855-?) "

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
"HUPPE Henri (1855-?) "
"Bibliographie : ETAINS 1900 par Philippe DAHHAN, les Editions de l'Amateur, page 198. Reproduit en noir. Paire de petites aiguières couvertes, dites "pichets Ruisseau", en étain à décor d'amours parmi des roseaux, les couvercles ornés d'un dauphin. Signées. Vers 1900 (cabossées). H : 22 cm"