"Paire de lampes à pétrole de forme cylindrique,... - Lot 231 - Kahn & Associés

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 350EUR
"Paire de lampes à pétrole de forme cylindrique, en tôle peinte imitant le marbre jaune, la monture en bronze à patine brune à décor de frises de rais de coeur, la base triangulaire à montants en forme de jarret surmonté d'un mufle de lion. Marques de GAGNEAU FRERES rue Lafayette. Milieu XIXème (monté à l'électricité). H. : 43 cm"