"Coffret à bijoux rectangulaire en bronze... - Lot 227 - Kahn & Associés

Lot 227
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 000EUR
"Coffret à bijoux rectangulaire en bronze argenté et bronze doré à décor d'amours parmi des branchages fleuris et des rinceaux feuillagés, le centre orné d'un cabochon de pierre dure, lintérieur capitonné de soie mauve. Seconde moitié du XIXe siècle. H : 11 ; L : 25 ; P : 25 cm"