"Pendule en bronze ciselé et doré, le cabinet... - Lot 221 - Kahn & Associés

Lot 221
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 050EUR
"Pendule en bronze ciselé et doré, le cabinet flanqué d'un homme ailé et d'une femme tenant une urne et surmonté d'une corbeille fleurie. Importante base rectangulaire à décor de papillon parmi des branchages feuillagés et fleuris. Cadran émaillé, signé BOURDIER Fils Hr Meccien & Fabt de Bronzes (petits éclats). Epoque Restauration (quelques manques) H. : 37 ; L. : 34,5 ; P. : 12 cm"