"Coffret à perruques en bois laqué rouge... - Lot 218 - Kahn & Associés

Lot 218
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 230EUR
"Coffret à perruques en bois laqué rouge à l'imitation de l'écaille à décor de chinoiseries dorées. Angleterre, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle (usures et manques) H. : 12 ; L. : 30 ; P. : 22.5 cm"