"Paire de lampes à pétrole de forme balustre,... - Lot 215 - Kahn & Associés

Lot 215
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 380EUR
"Paire de lampes à pétrole de forme balustre, en tôle peinte à l'imitation du marbre vert de mer, la monture en laiton dorée à décor de palmettes et molettes. Milieu du XIXème siècle (montés à l'électricité) H. totale avec le globe : 64 cm"