"Candélabre à écran mobile, à deux bras de... - Lot 213 - Kahn & Associés

Lot 213
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 280EUR
"Candélabre à écran mobile, à deux bras de lumières, en bronze ciselé et doré à décor de branchages de lauriers, feuilles d'acanthe et rais de coeur, le fut en formes de carquois. Socle en marbre vert de mer (accidenté). Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H. : 52 ; L. : 20 cm"