"ECOLE ANGLAISE Premier tiers du XVIIIe siècle"

Lot 145
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
"Portrait d'un homme de qualité, coiffé d'une longue perruque, assis dans son fauteuil ; enveloppé dans un grand manteau brun, la main droite passée dans son gilet." Huile sur toile 100 x 125,5 cm (Détaché en partie du châssis ; petites lacunes)"