"Deux assiettes en argent uni, chacune d'elles... - Lot 106 - Kahn & Associés

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 480EUR
"Deux assiettes en argent uni, chacune d'elles à six contours et moulures de filets forts, sur le marli, postérieurement, appliquées d'un écusson gravé ET ? au fond, dessous, de la lettre P. Poinçon attribué, mais probable au Maître Orfèvre Gotthelf Moritz Hauptvogel, reçu en 1768. Dresde, dernier tiers du XVIIIe siècle. Diam : 25,5 cm ; Poids : 965 g. (Usures, acc et mq)"