"Paire de salières rondes en argent à moulures... - Lot 100 - Kahn & Associés

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
"Paire de salières rondes en argent à moulures de feuilles d'eau, chacune d'elles à support en arceaux, pose sur trois pieds figurant des dauphins, les pilastres, d'urnes ailées. Deux godets en cristal bleu. Poinçon de l'orfèvre Philippe Jean Baptiste Huguet, insculpé en 1800. Paris 1809/1816. Diam : env. 7,8 cm ; H : env. 6,1 cm ; Poids : 145 g."