"Nécessaire à couture en argent ciselé de... - Lot 94 - Kahn & Associés

Lot 94
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 160EUR
"Nécessaire à couture en argent ciselé de torsades, feuillages, fleurs et coquille. Composé d'un étui à aiguille, un clavandier et sa clef, un flacon stylisé d'une jeune femme, une paire de ciseaux et un canivet, les hauts en acier (acc et mq). Dans son écrin en carton bouilli. XIXe siècle."