"Collier en or gris articulé de fils de couteau... - Lot 82 - Kahn & Associés

Lot 82
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 500EUR
"Collier en or gris articulé de fils de couteau alternés de diamants taillés en brillant, dans sa partie frontale, orné de cinq motifs en chute finement ajourés et sertis de diamants taillés en rose, le motif central figurant un noeud de ruban orné, au centre et en pampille, d'un diamant demi taille. Exécuté vers 1920 L : 42 cm ; Poids brut : 27,3 g"