"BOURDELLE Emile-Antoine (1861-1929)"

Lot 27
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 34 000EUR
"Tête d'Hercule" Etude pour le monument aux morts de Montauban Bronze à patine brune, signé au dos et porte le n°(8) Cire perdue, cachet Hébrard H : 37 cm Nous remercions le Musée Bourdelle."