Lot n° 122
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
MORTIER en bronze à deux prises cannelées... - Lot 122 - Kahn & Associés
MORTIER en bronze à deux prises cannelées et décor de faunes. France, École de Fontainebleau, XVIe siècle (égrenures au col, décor usé). Avec un pilon en bronze d'époque postérieur. H. 11 cm D. 15 cm