Boite circulaire couverte en laque de cinabre,... - Lot 141 - Kahn & Associés

Lot 141.B
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 230EUR
Boite circulaire couverte en laque de cinabre, le couvercle à décor sculpté de sages et disciples dans un paysage, les cotés ornés d'un fin quadrillage. Chine, XVIIIème déb. XIXème siècle. H 9 cm; D 15,5cm (accidents et restaurations)