Paire de fauteuils paillés, en bois naturel... - Lot 271 - Kahn & Associés

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Paire de fauteuils paillés, en bois naturel mouluré et sculpté, les dossiers ajourés à colonnettes à décor de rangs de perles, les pieds fuselés et bagués réunis par une entretoise en X. Provence, XIXème siècle (accidents, manque un bandeau, deux accotoirs refaits). H. 92 cm L. 59 cm