D'après Pierre Jules MENE (1810-1879)

Lot 204
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 400EUR
Jockey à cheval N°1: vainqueur du Derby Epreuve en bronze repatinée brun, signée et daté 1863 sur la terrasse ovale (manque la cravache). H. 41,5 cm L. 42 cm