Sujet en ivoire craquelé représentant un... - Lot 140 - Kahn & Associés

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Sujet en ivoire craquelé représentant un sage en pieds, les mains dans ses manches. Chine, dans le style Ming, début XXe siècle. Haut. 18 cm Spécimen conforme au Regle CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W antérieur au 01/06/1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de réexport sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur. Spécimen conforme au Regle CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W antérieur au 01/06/1947 Concernant la sortie de l'Union européenne, le futur acquéreur devra se renseigner sur les restrictions en vigueur notamment celles prises par la France qui interdit désormais toute réexportation en dehors de l'UE