Paire de vases balustres en porcelaine à... - Lot 129 - Kahn & Associés

Lot 129
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
Paire de vases balustres en porcelaine à décor émaillé bleu sous couverte de fond jaune, neuf dragons poursuivant le joyau sacré parmi des nuages stylisés. La base du col est ornée de quatre dragons en relief. Chine, deuxième moitié du XIXe siècle (Importantes restaurations sur l'un et fêle et rebouchage sur l'autre) H: 44,5 cm