PARMIGIANINO, Francesco Mazzola dit (d'après) Parme 1503 - Casalmaggiore 1540

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Portrait de jeune femme dite Antéa Miniature de forme rectangulaire à l'aquarelle (petits éclats; fin réseau de craquelures). 19 x 15 cm D'après le portrait peint vers 1535 - 1538 conservée à Naples au musée Capodimonte.