Anatole FRANCE.

Lot 204
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
Anatole FRANCE.
Trois comédies. Calmann Lévy, 1932. In-8, reliure demi maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. Un des 25 sur Japon impérial. Joint. - Thaïs. Calmann-Lévy, 1891. In-12, reliure demi veau, tête dorée, dos à nerfs, passé. - L'étui de nacre. Calmann Lévy, 1893. In-12, reliure demi veau, tête dorée, dos à nerfs, passé. - Les contes de Jacques Tournebroche. Illustrations de Lebègue. Calmann Lévy. Reliure plein maroquin plats décorés, à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. Les 4 volumes.