Octave UZANNE.

Lot 201
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 400EUR
Octave UZANNE.
La Nouvelle Bibliopolis. Frontispice d'après Rops, illustrations de H. P. Dillon. Floury, 1897. In-12, reliure demi maroquin à coins, dos à nerfs, têtedorée, couv. cons. [Canape]. Un des 100 premiers sur Japon. Joint. - Gustave Geffroy. La Servante. Gravures de de Géo-Dupuis. Romagnol, 1905. In-8, reliure d'époque. Un des 130 chine avec 2 états des gravures sur bois. Les 2 volumes.