Raymond Queneau.

Lot 166
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Raymond Queneau.
Deux Poèmes. Illustrés de 6 gravures de Fernand Michel. Variations typographiques de Jean Vodaine. Dire, 1964. In-4 à l'italienne, en feuilles. Édition originale sur pur chiffon, rare exemplaire avec trois suites sous chemise étui dont le plat est enrichi d'une illustration sur zinc, monogrammée F. M. Cet exemplaire, non annoncé au colophon, est signé par Queneau, Michel et Vodaine. Rare