Janine Queneau.Adieu chansons. Pierre Seghers,... - Lot 152 - Kahn & Associés

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Janine Queneau.Adieu chansons. Pierre Seghers, 1951. In-12 br, 42 pages. Couverture rempliée blanche imprimée en rouge et noir. Exemplaire, comportant des corrections manuscrites et enrichi de la liste manuscrite de ses textes mis en musique et du tapuscrit des poèmes, parfois corrigé. Édition originale signée, un des 25 premiers avec une lithographie originale de Miro.