Henri Pichette.

Lot 143
Estimation :
120 - 150 EUR
Henri Pichette.
Rond-point, suivi de Joyce au participe futur et de Pages pour Chaplin. Mercure de France, 1950 ; in-12. Éd. originale, Ex. num. Joint - Les Revendications. Ill. par Jean Bazaine, Jacques Villon, Édouard Pignon, Antoni Clavé, Aristide Caillaud, Pablo Picasso, Marcel Gromaire, Félix de Boeck. Mercure de France, 1963 ; in-8 br. Éd. or. un des 100 pur fil de Rives. Les 2 volumes