Jean PAULHAN.

Lot 134
Estimation :
200 - 250 EUR
Jean PAULHAN.
Fautrier l'enragé. Illustrations en couleur. NRF Gallimard, 1962. In-4, couv. rempliée imp. Ex. num. sur bouffant Alpha. Joint. - Expérience du proverbe. Tiré à part sous couverture de la revue Commerce. H. C., 1925 ; in-8 br. Envoi signé à Henri Hertz. - La Guérison sévère. NRF, 1925 ; in-12 br. Édition originale. Un des 91 ex. num. H. C. Portrait de l'auteur. Envoi à Henri Hertz. Les 3 volumes.