Pierre MAC ORLAN.

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
Pierre MAC ORLAN.
Sous la lumière froide. le Club du meilleur livre, 1950 ; in -12, couv. d'éd. Envoi mss. de l'auteur. Joint - Joseph Kessel. L'Équipage. Paris, NRF, 1945 ; in 12, couv. d'après la maquette de Paul Bonet. Ex. num.- Erich-Maria Remarque. Les camarades. Paris, NRF, 1938 ; in-8 br. Édition originale. Un des 20 ex. num. H. C.- Après. Paris, Gallimard, 1931 ; in-8 br. Édition originale. Un des 5 ex. num. H. C. - Jean Moréas. Le Pèlerin passionné. Paris, Vanier, 1891 ; in-8 demipercaline orange à coins, couv. cons. Édition originale. Envoi. -Touchagues. En dessinant à l'époque. Paris, Horay, 1954 ; in-8 br. Couv. ill. - Tristan Derème. Le Seuil fleuri. Paris, Les Amis de Tristan, 1930 ; in-12 br. Un des 140 ex. num. Édition originale, H. C. Envoi.- Henri Martineau. Tristan Derème. Paris, Le Divan, 1927 ; in -12 br. Envoi de l'auteur. Les 8 volumes