ALPHONSE DE LAMARTINE.

Lot 116
Estimation :
150 - 180 EUR
ALPHONSE DE LAMARTINE.
Voyages en Orient. Hachette, 1881. 2 volumes. In-12, reliure demi maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée. Joint. - Harmonies poétiques et religieuses, Hachette 1882, In-12, reliure demi maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée. - OEuvres. Préface de Charles Nodier. Charles Gosselin, 1832. 4 volumes, reliure d'époque, dos passés. Les 7 volumes.