Jean de LA FONTAINE.

Lot 115
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 600EUR
Jean de LA FONTAINE.
Contes. Gravures hors texte. Amsterdam, 1764. 2 volumes, plein veau, tranche dorée, dos à nerfs. Joint - Contes et nouvelles. Préface de Jules Janin. Gravures de Delorme. Édition de Scheuring. Imprimerie Louis Perrin, 1874. 2 volumes. Reliure demi maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. [Zaehnnsdorf]. - Fables. Lequien libraire, 1824. in-8, reliure d'époque, plats papiers, rousseurs. Les 9 volumes.