Helleu.

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Helleu.
Nos Bébés. H. Bouquet éd. s.d. (vers 1900) ; in-folio cartonnage de l'éd. ill. Illustrations en noir et en couleur de 46 pages de dessins de Helleu. Édition originale. Joint. - L. Villari : Giovanni Segantini. Illustrations en noir. London, J. Fisher Unwin, 1901 ; grand in - 8°, toile verte, exlibris. - Serge. Le Monde du Cirque. Librairie des ChampsÉlysées, 1939 ; in - 8° br. Bel envoi mss. de l'auteur. - Serge. Vive le Cirque. Marcel Seheur, 1930 ; in-12 br. Bel ex. avec les planches en coul. Envoi mss. de l'auteur. Les 3 volumes