Edmond et Jules de Goncourt.

Lot 87
Estimation :
120 - 150 EUR
Edmond et Jules de Goncourt.
L'amour au XVIIIe siècle. Dentu, 1875. In-12, reliure demi maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. Joint -Chamfort. OEuvres complètes. Chaumerat, 1825. 5 volumes, reliure défraîchie. -Molière. OEuvres. Paulin, 1835. 2 volumes, reliure d'époque. Reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. -Regnard. Théâtre. Librairie des bibliophiles, 1886. Reliure demi maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée. Les 10 volumes.