J. W. Goethe.

Lot 86
Estimation :
120 - 150 EUR
J. W. Goethe.
Faust. Traduction et préface d'Albert Stapfer, dessins de J. P. Laurens gravés par Champollion. Librairie des bibliophiles, 1885. Reliure demi maroquin, dos à nerfs, tête dorée. Joint. - Goethe. OEuvres dramatiques. Notice de A. S. A. Sautelet, 1825. 4 volumes in-12, reliure demi basane. -L'Abbé Prévost. Manon Lescault. Préface de Guy de Maupassant, illustrations de M. Leloir. Taillandier. Reliure demi chagrin. Les 3 volumes.