[André Breton].

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
[André Breton].
Trajectoire du rêve. Documents recueillis par André Breton. Illustrations de Tanguy, Ernst, Magritte. GLM, 1938 ; in-12 br. couv. bleue. Édition originale. Joint - Federico Garcia Lorca. Poèmes. GLM, 1969 ; in-8 br. Ex. num. - Paul Eluard. Les Yeux fertiles. Portrait en front. et quatre ill. par Picasso. GLM, 1936 ; in - 12 br. Ex. num. Édition originale. - Antonin Artaud. Lettres de Rodez. GLM, 1946 ; in - 12 br. Édition originale. Un des 130 ex. num. - Ramon Lull. L'Ami et l'Aîné. P., GLM, 1967 ; in - 18 oblong en ff. sur Rives, ex. num. Les 5 plaquettes.