Paul Eluard.

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Paul Eluard.
Les Yeux fertiles. Portrait en frontispice et quatre illustrations par Picasso. GLM, 1936 ; in-12 br. Ex. num. Édition originale. Joint - Antonin Artaud. Lettres de Rodez. GLM, 1946 ; in-12 br. Édition originale. Un des 130 ex. num. - 12 textes pour ralentir les mois. GLM, 1954 ; in-12 en carte de coul. sous chemise imp. Ex. num. - Victor Hugo. Booz endormi. GLM, 1964 ; in-16 oblong sous chemise imp. Ex. num. - Robert Guiette.Malentendu. Frontispice par René Guiette. GLM, 1936 ; in-8 br. Édition originale. Ex. num. - René Char. Impressions anciennes. GLM, 1972 ; in-16 br. Édition originale. Ex. num. Les 6 plaquettes.