Paul Fort.

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Paul Fort.
Mes Mémoires, toute la vie d'un poète 1872 - 1943. Flammarion, 1944 ; in - 12 br. Édition originale, SP bel envoi de Paul Fort au poète Luc Estang. Joint - Edmond et Jules de Goncourt. La femme au XVIIe siècle. Flammarion, 1938 ; in-12 débroché. Ex. comprenant de nomb. coupures de presse et un recueil de 7 feuillets mss. présentant ce livre.- Georges Duhamel. Cri des profondeurs. Mercure de France, 1951 ; in-12 br. Édition originale enrichie d'un envoi de l'auteur au poète Luc Estang. Les 3 volumes.