Jean COCTEAU.

Lot 59
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 260EUR
Jean COCTEAU.
Poésie critique. Textes choisis par H. Parisot. Les quatre vents, 1945. In-8, cartonnage d'éditeur, 223 pages. Dos fatigué. Édition originale, envoi et dessin de Cocteau. Joint - Cocteau. Le Greco. Illustrations en noir. Au Divan, sd. In-4 br. Édition originale.- Jean Marais par Jean Cocteau. Calmann Lévy, 1951. Édition originale. - Cocteau. Le Rappel à l'ordre. Stock, 1930. - Cocteau. La Machine infernale. Thomas Nelson, Londres, 1944. - Cocteau. Les Monstres sacrés. Gallimard, 1940. - Cocteau. Essai de critique indirecte. Grasset, 1932. Les 7 volumes.