Blaise Cendrars. Contes nègres pour les enfants... - Lot 50 - Kahn & Associés

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
Blaise Cendrars. Contes nègres pour les enfants blancs. Illustrés par Francis Bernard. Deux petites déchirures sur un plat. Jean Vigneau, 1943. In-8 br. Joint -Le Plan de l'Aiguille. Au Sans Pareil, 1929 ; in-12 br. Éd. originale. Ex. num. sur vélin, non rogné. - Les Confessions de Dan Yack. Paris, Au Sans Pareil, 1929 ; in-12 br. Édition originale. - Du monde entier. NRF, 1919. Les 4 volumes