L. J. M. Carpentier. Le Gradus français ou... - Lot 47 - Kahn & Associés

Lot 47
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 10EUR
L. J. M. Carpentier. Le Gradus français ou dictionnaire de la langue poétique. Alexandre Johanneau, 1822. In-12, pleine basane défraîchie. Joint - N. E. D. Vaumène.Petit dictionnaire de langage politique, diplomatique et parlementaire. Abel Ledoux, 1831. In-16, demi chagrin d'époque. - Théodore de Banville. Petit traité de poésie française. Charpentier, 1883. In-12, pleine percaline. - Le Petit apparat royal ou nouveau dictionnaire françois et latin. Benoit-Michel Mauteville, 1767. In-12, reliure parchemin d'époque très défraîchie. Les 3 volumes.