Boccace. Le Decameron. Contes. Édition par... - Lot 29 - Kahn & Associés

Lot 29
Estimation :
160 - 180 EUR
Result : 140EUR
Boccace. Le Decameron. Contes. Édition par A. Sabatier de Castres. Gravures de Gravelot, Bornet, Cochin, Poncelin, 1801. 11 volumes in-12, reliure demi chagrin. 4 feuillets manquent à la fin du tome premier. Joint - M. de Fénelon. Les Aventures de Télémaque. Causse, 1791. 2 volumes in-12, plein veau, tranches dorées, dos passé. Les 13 volumes.