Surréalisme et alentours. - Collectif. Le... - Lot 16 - Kahn & Associés

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Surréalisme et alentours. - Collectif. Le Surréalisme 1922-1942. Illustrations en noir et en couleur. Musée des arts décoratifs, 1972. In-8 br. Édition originale. Joint. - Arshille Gorky. Fondation Gulbekian, 1985. In-8 br.- Magritte. Palais des Beaux arts, Bruxelles, 1978. In-8 carré br. -Miro. Cent sculptures. MNAM, 1978. In-8 carré br.- Miro. Grand Palais, 1974. In-8 carré br. - Miro. Galerie Melki, 1974. In-8 carré br. - Pérégrinations de Georges Hugnet. Centre Georges Pompidou, 1978. - Asger Jorn à Silkeborg. MNAM, 1978.- Dessins d'Alechinsky. Centre Georges Pompidou, 1978. - Dotremont peintre de l'écriture. Centre Wallonie-Bruxelles, 1982. - Victor Brauner. Galerie Iolas, 1974. - Victor Brauner. Plan de l'exposition. Iolas, 1966. - André Masson. Grand palais, 1977. - André Masson. 200 dessins. MNAM, 1972. - Brauner. MNAM, 1972. - Braque. Les papiers collés. Centre Georges Pompidou, 1982. - Giorgio de Chirico. Musée Marmottan, 1975. - Max Ernst. Estampes, livres illustrés. Bibliothèque nationale, 1975. - Jean-Marc Campagne.Alfred Courmes. Losfeld, 1973. In-4 cart. édit. jaq. cons. Envoi. - Rétrospective Paul Delvaux. MNAM, 1969. - Wilfredo Lam. MNAM, 1983. - Niki de Saint- Phalle. Centre Georges Pompidou, 1980. Les 21 volumes