Honoré de BALZAC.

Lot 7
Estimation :
300 - 350 EUR
Honoré de BALZAC.
Contes drolatiques. Illustrés par 425 dessins de Gustave Doré. Garnier frères. In-8 reliure demi maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. [Garayon] Rousseurs. Un des exemplaires sur Chine.