LIVRES ANCIENS

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
LIVRES ANCIENS
FOY (Maximilien, Général): Discours. Paris, 1826; 2 volumes in - 8°, demi-basane ornée de l'époque. Ex-libris. On joint 2 exemplaires de la même édition, conservés dans des reliures modestes. FOY (Maximilien, Général): Histoire de la Guerre de la Péninsule sous Napoléon. Paris, 1827; 4 parties en 2 vol. in - 8°, demi-basane verte ornée de l'époque