LIVRES ANCIENS

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
LIVRES ANCIENS
LEMAU de la JAISSE: Cinquième abrégé de la carte générale du militaire de France sur terre et sur mer Paris, 1739, in-12°, veau blond moucheté, dos à nerfs orné d'un lys courroné, plat à décor du double L encadrant une fleur de lys et sommé de la courronne royale, tranche rouge moucheté. Reliure de l'époque, bel exemplaire bien complet du calendrier gravé dépliant