LIVRES ANCIENS

Lot 31
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 620EUR
LIVRES ANCIENS
PLUVINEL et CHARNIZAY: L'Escuyer françois contenant l'Exercice de monter à cheval ensemble Le Manège royal Paris, E. Loyson, 1671, in-12° veau brun granité orné de l'époque (défaut de reliure) Portrait de Charnizay en front. Et 3 figure gravées dépliantes hors texte pour le 1ère partie et deux figure gravées dépliantes hors texte pour Le Manège royal Exemplaire défraichit DUPATY de CLAM: La Science et l'Art de l'Equitation... Yverdon, 1777, in-8°, basane orné de l'époque Les 9 planches ne figurent pas, f. de garde inf. manquant, petite galerie de ver MONTIN de la BALME: Essais sur l'équitation Paris, 1773, in-12, basane marbré usagé de l'époque Beau frontipice gravé d'après Moreau le Jeune figurant un cavalier à cheval