LIVRES ANCIENS

Lot 25
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
LIVRES ANCIENS
PLUVINEL (Antoine): L'Instruction du Roy en l'Exercice de monter à cheval ... Amsterdam, J. Schipper, 1666; in-folio, veau blond jaspé, dos à nerfs ornés, tranche rouche. Reliure post. Edition ornée d'un titre frontispice, du portrait de l'auteur gravé et de 55 planches gravées à double page, par Crispin De Pas dans des encadrements gravés sur bois Reliure usagée, tâches et deux déchirures (l'une importante avec manque)