Céramique d'Art de l'Isle Adam

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
Au large sculpture en terre cuite polychrome, ficelle, signée au cachet, marquée Arcachon, n°481 (voile accidentée et restaurée, éclat à la base du chapeau de marin, base repeinte) H: 17 cm.