Le GULUCHE (d'après) -Louis Alphonse HANNE - Manufacture de l'Isle Adam

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Y a longtemps...Hein sculpture en terre cuite polychrome, signée au cachet, n°2075 (repeint, accidents et restaurations au bras et à la tête du pêcheur, éclats) H: 13 L: 11,5 cm.