Paul DUBOIS (1827-1905) d'après

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Saint Jean Baptiste enfant sculpture en bronze patine médaille signée, BARBEDIENNE fondeur, cachet réduction mécanique Colas H: 80 cm. Porte une plaque Offert à Mlle M. MALMANCHE par le général FEVRIER grand chancelier de la Légion d'Honneur en bon souvenir de la création de l'enseignement commercial à la maison d'éducation d'Ecouen 30 décembre 1890