AMPHORA

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 210EUR
AMPHORA
Paire de vase en céramique à corps cylindrique légèrement renflé sur talon en doucine et deux anses latérales détachées au col. Décor d'une cigogne dans des branchages. Emaux polychromes cloisonnés. Signé sur chaque pièce des différents cachets de la manufacture. Haut. 30 cm